Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Сент-Иасент

Сент-Иасент

Saint-Hyacinthe, город
Население: 52,500 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Мирабель

Одним из наиболее красивых городов Канады в провинции Квебек является город Сент-Иасент, расположенный в области Монтережи, восточнее Монреаля. Через город протекает река Ямаска. В 1748 году Людовик 15 отдал во владение Франсуа Водрёю огромное поместье. Эта территория с рекой и лесом не была использована Водрёем. В 1753 году Жак-Иасент Делорм купил эти земли. Делорм назвал эту территорию Сент-Иасент. Недалеко от реки Жак Иасент построил усадьбу. Здесь появились магазины, рынки, мельница и другие здания. В 1849 году Сент-Иасент обрёл статус сельского муниципалитета, а в 1857 году получил статус города. Экономика Сент-Иасента основывается на сельском хозяйстве, здесь имеется несколько научно-исследовательских институтов в этой области экономики.

Сент-Иасент славится своими достопримечательностями, своей самобытной архитектурой. Нельзя обойти вниманием сад Даниэля Сегена, который состоит из 16 тематических садов, центр искусств “Экспрессьон”, центр искусств Ж. Ласонд. В городе много церквей, а также имеется Центр реабилитации раненых птиц.

см. также: Канада - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сент-Иасент в большем размере

Карта города Сент-Иасент


Число просмотров: 1010

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика