Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Сен-Жером

Сен-Жером

Saint-Jérôme, город
Население: 65,200 тыс. чел. (2009)
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Мирабель

В провинции Квебек, в области Лаврентиды, в Канаде, северо-западнее Монреаля расположен город Сен-Жером. Нынешний город возник в 2002 году после слияния нескольких муниципалитетов. Территория, где сегодня находится город Сен-Жером, принадлежала с 1752 года маркизу Жонкьеру, позже ею владели семьи Дюмон и Лефевр. Впоследствии эти сельскохозяйственные угодья получили колонисты. В 1834 году здесь был создан католический приход под названием Сен-Жером. А в 1845 году губернатор Меткалф основал в этих местах деревню. В 1876 году к Сен-Жерому была проложена железная дорога, по которой поставлялись дрова и строительные материалы в Монреаль и Квебек. С 1911 года в Сен-Жероме было налажено производство обуви.

Славится город Сен-Жером своими достопримечательностями. Интерес вызывает католический собор, который имеет небольшой музей, а также музей современного искусства Старый Пале, статуя Антуана Лобеля. Туристам будет интересно посетить ежегодные летние фестивали, а также по велосипедному пути, называемому «Зелёный маршрут», отправиться на экскурсии.

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Сен-Жером || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Мирабельаэропорт ~ 11 км

Авиабилеты

см. также Карта города Сен-Жером в большем размере

Карта города Сен-Жером


Число просмотров: 1580

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика