Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Камлупс

Камлупс

Kamloops, город
Население: 86,300 тыс. чел. (2006)
Площадь: 297,3 кв. км
Часовой пояс: -8

В центральной части провинция Британская Колумбия расположен город Камплус. Он был заложен рядом с местом слияния вод южного и северного притоков реки Томпсон. Поблизости лежит озеро Камплус. Город является крупнейшим населенным пунктом в округе. Он служит местом расположения органов управления округа и региона. Рядом с административными зданиями возвышаются жилые микрорайоны и торговые центры. Множество культурных заведений, в частности театры, киноконцертные залы, галереи искусств и музеи, являются отличительной особенностью нынешнего Камплуса. Часто в его спортивных комплексах проводятся соревнования различного уровня.

Каждый год в летний сезон здесь проходят гонки крупного рогатого скота. В это время на праздник собираются представители от 30 индейских племен. Среди зрителей всегда много туристов из Азии и Европы. Город известен образовательными заведениями. Здесь расположен школьный округ, где детей обучают по государственной программе, которая начинается с детского сада и завершается с окончанием средней школы.

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Камлупс || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Камлупс
Камлупс, вокзал

аэропорт в городе Камлупс
Камлупс, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Камлупс в большем размере

Карта города Камлупс


Число просмотров: 3028

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика