Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Веракрус

Веракрус

Veracruz de Ignacio de la Llave, штат
Население: 7 643,194 тыс. чел. (2010)
Площадь: 72815,0 кв. км
Дата образования: 31.01.1824
Часовой пояс: UTC-6

Мексика берет свое начало с Веракруса, а точнее: Свободный и Суверенный Штат Веракрус де Игнасио де ла Льяве стал свидетелем первого визита чужестранца на территорию современного государства. Позже здесь были возведены первые христианские постройки.

На заре 16 века испанцы основали на этих землях первый город, Villa Rica de la Vera Cruz, который дословно переводится как "богатая деревня истинного креста". Его назвали так потому, что испанцы прибыли на эту территорию в католический праздник Истинного Креста. Дома города сверкали золотом и роскошью. Уже позже, спустя несколько веков, эти земли стали носить современное название.

Штат Веракрус является центром досуга. Здесь проходят самые яркие и зрелищные костюмированные представления и карнавалы. Массовые уличные развлечения шумным многоголосием доносятся до всех уголков страны, привлекая гостей.

В Веракрус можно обнаружить немалое количество оборонительных крепостей, которые некогда служили надежной защитой для местного населения от посягательств чужаков. Потом некоторые из них стали тюрьмами. Сегодня же здесь располагаются исторические музеи.

Кроме уникальной культуры, в штате имеется самое большое в Латинской Америке хранилище с морской водой. Рифовый парк с тропическими рыбами и Аквариум ежегодно посещают тысячи туристов.

Здесь хорошо в любое время года. Приятные климатические условия позволяют заниматься любыми видами водного спорта. Звуки маримбы влекут к местам развлечений, а блюда национальной кухни не оставят равнодушными гурманов.

Экономику штата составляют отрасли сельского хозяйства и нефтяная сфера. Здесь выращивают сахарный тростник, кофе, бананы, кокосы, кофе, цитрусовые и табак. Немалую роль в экономической составляющей региона играет рыболовство.

Большинство культурных и исторических памятников расположено в столице штата. В Веракрусе есть возможность посетить музей города, крепость Сантьяго и многие другие интересные места. С экскурсией можно отправиться к хорошо сохранившимся развалинам древних городов.

города в штате Веракрус
Население
Веракрус, город702.394
Коацакоалькос, город280.363
Кордова, город186.623
Минатитлан, город275.854
Население
Орисаба, город120.995
Поса-Рика-де-Идальго, город181.438
Столица Халапа-Энрикес, город424.755

другие точки на карте с названием Веракрус
Веракрус, Веракрус, Мексика, город

см. также: Веракрус - города || Мексика - Сравнение штатов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в штате Веракрус
Веракрус, аэропорт
Минатитлан, аэропорт
Поса-Рика, аэропорт
Халапа, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта штата Веракрус в большем размере

Карта штата Веракрус


Число просмотров: 1765

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика