Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Сакатекас

Сакатекас

Zacatecas, штат
Население: 1 490,668 тыс. чел. (2010)
Площадь: 75040,0 кв. км
Дата образования: 14.10.1824
Часовой пояс: UTC-6

Сакатекас состоит из пятидесяти восьми муниципалитетов. Название штата произошло от названия одного из народов на ацтекском языке, которые населяли данную местность. По территории штата не протекают крупные реки. Сакатекас находится в центре Мексиканского нагорья.  В горных районах преобладают сосновые и вечнозеленые леса. В долинах есть полупустынная растительность.

До появления на территории штата испанцев, местность была заселена индейцами групп касканов, гуачичилей, сакатеков. В середине 16 века Сакатекас представлял собой большую территорию, именованную испанцами Ла Гран Чичимека. В 1521 году Кортесом были отправлены несколько экспедиций в северную часть чтобы исследовать эту территорию. Данные экспедиции были отправлены в северную часть с целью установления торговых отношений с северными племенами и с целью открытия залежей разнообразных минералов. Миссионеры сопровождали каждую экспедицию, они несли аборигенам Христианство. В 1546 году было обнаружено серебро в регионе. Спустя два года в Сакатекасе построили первые дома и основали шахты. В 1596 году появилось четырнадцать монастырей на территории нынешнего Сакатекаса, которые сохранились и до сегодня. После призыва Идальго восстать против власти колонистов, его последователи прошли по территории штата. На следующий год, после того как они были разгромлены армией роялистов, они вернулись. После того как Мексика стала независимой в 1821 году, спустя три года Сакатекас включили в состав федерации согласно конституции.

Штат также интересен с туристической точки зрения. Столицу штата ЮНЕСКО объявила городом всемирного наследния благодаря большому количеству построек колониального периода. Каждому туристу стоит посетить Акведук и Муниципальный дом культуры, который сначала использовался в качестве зернохранилища, а вскоре получил функции школы, музея. Также интересным для путешественников будет здание Минт, которое являлось центром чеканки монет ранее. Кроме этого, в здание Минта недавно переехал Исторический музей города. Также столица штата славится своим собором 1862 года, который являестя архитектурынм шедевром искусства барокко. Основной достопримечательностью считается гигантский алтарь, находящийся на фасаде. В двадцатом веке его преобразовали в Кафедральный собор. Также туристам стоит посетить монастырь Сан-Франциско и Дворец правосудия. 

города в штате Сакатекас
Население
Столица Сакатекас, город122.889
Население
Фреснильо, город186.236

другие точки на карте с названием Сакатекас
Сакатекас, Сакатекас, Мексика, город

см. также: Сакатекас - города || Мексика - Сравнение штатов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в штате Сакатекас
Сакатекас, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта штата Сакатекас в большем размере

Карта штата Сакатекас


Число просмотров: 1116

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика