Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Тласкала

Тласкала

Tlaxcala, штат
Население: 1 169,936 тыс. чел. (2010)
Площадь: 3914,0 кв. км
Дата образования: 05.02.1857
Часовой пояс: UTC-6
Ближайший аэропорт: Хуарес

Тласкала находится в восточной части центра Мексики. Штат имеет общие границы со штатами Идальго, Пуэбла и Мехико. Название штата произошло от названия города, который был расположен на этой территории еще до прихода конкистадоров. Существует две версии перевода данного названия: "утес" и "маисовая лепешка". Тласкала состоит из шестидесяти муниципалитетов. Он находится в регионе Транс-мексиканского вулканического пояса. Тласкала не имеет выхода к океану и по территории штата не протекает крупных рек.

Люди в одноименном городе проживали еще двенадцать тысяч лет назад. Даже под властью испанцев городу удалось сохранить собственную независимость и не платить налоги. Также город избежал этнических чисток. Индейцы, которые проживали на этой территории, не подвергались репрессиям. В благодарность за такое отношение к себе со стороны испанцев, местное население помогало им завоевывать соседние племена и подавлять восстания и бунты. Однако, остаться в стороне от испанской колонизации полностью не удалось, но колонизация проводилась мирным путем. Поэтому удалось сохранить местные культурные и архитектурные достопримечательности, чем этот регион привлекает путешественников по сей день.  В 1524 году сюда прибыли францисканские монахи, которые стали здесь основывать монастыри. Спустя один год они заложили город, который сейчас является столицей штата. Спустя еще десять лет городу присвоили собственный герб.

До сегодняшнего дня, церкви и монастыри францисканцев являются основными местными достопримечательностями. В 1985 году на территории одного из монастырей разменстили краеведческий музей Тласкалы. Сам же монастырь основали еще в 1521 году. Его строили тринадцать лет. По сей день в залах монастыря путешественники могут увидеть картины и иконы. На втором этаже музей представлена этнографическая коллекция. Непосредственно в дворе музея сохранилитсь каменные скульптуры, созданные индейцами до наступления колониального периода. Таким образом, даже только посещение данного музея стоит того, чтобы посетить Тласкалу. Также на центральной площади расположена наибольшая городская церковь - церковь Святого Иосифа. Еще одна важная достопримечательность представляет собой фонтан, расположенный на центральной площади (это был дар испанского короля в 1646 году в знак благодарности и признательности).

города в штате Тласкала
Население
Аписако, город158.900
Население
Столица Тласкала-де-Хикотенкатль, город83.748

см. также: Тласкала - города || Мексика - Сравнение штатов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта штата Тласкала в большем размере

Карта штата Тласкала


Число просмотров: 1111

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика