Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Кингстон

Кингстон

Kingston, город
Население: 123,000 тыс. чел. (2006)
Площадь: 450,4 кв. км
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Норман Роджерс

На юге Канады, на озере Онтарио, в провинции Онтарио расположен город Кингстон, центр графства Фронтенак. Кингстон – город-порт, лежащий на северо-восточном берегу озера Онтарио, железнодорожный узел. Вблизи расположена цепь архипелага островов, природной достопримечательности Канады, Тысяча островов. Центр города Кингстон лежит между реками Катаракви и Малая Катаракви.

Город Кингстон расположен на месте индейского поселения, основанного здесь в 17 веке. Город стоит на месте древней крепости Фронтенак. Расположение Кингстона имеет стратегическое значение. Отсюда открывается вход в систему Великих озёр, а также - в Атлантический океан, благодаря сооружению канала Рюдо. Гавань, которая образуется здесь при впадении реки Катаракви в озеро, имеет одни из наиболее сильных военных укреплений в Канаде, построенных англичанами. С 1841 года Кингстон являлся столицей объединённой Канады, а в 1844 году столицу перенесли в Монреаль.

В городе налажен экспорт зерна и леса, производство керамики. Развиты транспортное машиностроение, а также текстильная промышленность. Благодаря близости к архипелагу островов, Кингстон известен как центр туризма. Большое внимание в Кингстоне уделяется образованию: здесь имеется два университета, а также военный колледж, единственный в Канаде. Университет Куинс, расположенный в Кингстоне, образован в 1841 году и является одним из наиболее престижных. В городе находится Международный хоккейный зал славы, основанный в 1943 году. Это старейший зал славы в Канаде. Славится город Кингстон также и тем фактом, что здесь начиналась политическая карьера первого премьер-министра Канады Джона Макдональда, здесь он и жил большей частью.

другие точки на карте с названием Кингстон
Кингстон, Ямайка, Северная Америка, город
Кингстон, Норфолк, Австралия и Океания, посёлок

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Кингстон || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кингстон
Норман Роджерс, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кингстон в большем размере

Карта города Кингстон


Число просмотров: 4632

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика