Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Сагеней

Сагеней

Saguenay, город
Население: 146,600 тыс. чел. (2008)
Ближайший аэропорт: Баготвилль

В одноименной долине лежит город Сагеней. Он расположен на расстоянии 200 километров от столичного центра провинции Квебек, к северо-западу от него. Поселение в свое время было названо в честь легендарного Королевства Сагеней, где проживали белокожие люди. Согласно мифу они обладали несметными сокровищами. Испанские завоеватели, поверив в красивую легенду, тщетно пытались найти Королевство и в результате гибли от цинги и невыносимых условий в северных регионах осваиваемой ими земли.

Современный Сагеней образовали путем слияния нескольких населенных пунктов и теперь он представляет собой городскую агломерацию. В его составе находятся три района, ранее бывшие городами: Ла-Бе, Шикутими, Жонкьер, а также несколько небольших пригородов. Основой экономики служат: выработка гидроэлектроэнергии, заготовка леса и его переработка. На территории Шикутими находится Квебекский университет. В Сагеней для туристов организовывают увлекательные круизы по заливу и рыбалку. На территории Старого порта проложено множество велосипедных маршрутов.

см. также: Канада - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Баготвилльаэропорт ~ 11 км

Авиабилеты

см. также Карта города Сагеней в большем размере

Карта города Сагеней


Число просмотров: 1624

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика