Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Шербрук

Шербрук

Sherbrooke, город
Население: 150,700 тыс. чел. (2007)
Ближайший аэропорт: Мирабель

Город Шербрук расположен в Канаде, в провинции Квебек. Является столицей области Эстри историко-культурного региона Восточные Кантоны. Название города происходит от имени генерал-губернатора Канады начала 19 века Джона Коупа Шербрука. Шербрук является крупным железнодорожным узлом, а раньше был известен как значимый центр трикотажной и текстильной промышленности. Здесь занимаются производством различного оборудования для целлюлозной и горнодобывающей промышленности, производством железнодорожного подвижного состава, а также - хоккейных клюшек. Немаловажную роль в экономике Шербрука отыгрывает электротехническая и металлообрабатывающая промышленность.

Шербрук – важный аграрный центр для молочных ферм, находящихся в этом районе. Хорошо развита экспортная отрасль. Также хорошо развит в Шербруке агротуризм. Здесь проводятся различные фестивали. Шербрук окружён горами, реками и озёрами. В городе есть большой парк, который используется для катания на горных лыжах. В Шербруке и его окрестностях имеются и другие парки, где можно хорошо отдохнуть как жителям, так и гостям города.

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Шербрук || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Шербрук в большем размере

Карта города Шербрук


Число просмотров: 2344

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика