Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Миссиссога

Миссиссога

Mississauga, город
Население: 713,000 тыс. чел. (2006)
Площадь: 292,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Пирсон

Миссиссога - шестой (по величине) канадский город. Занимает крупную территорию в районе Пил – провинция Онтарио. С 70-х годов прошлого века Миссиссога является полностью финансово независимым городом, так как не заимствует денег из государственного бюджета. Через Миссиссогу проходит 7 трасс федерального значения, посредством которых Канада контактирует с Америкой. Здесь же имеет место быть и крупнейший аэропорт международного значения - Пирсон. Миссиссога – настоящая финансовая столица государства. В активе города - филиалы компаний международного уровня: Microsoft, General Electric, Pepsico и других.

Центральной достопримечательностью-символом Миссиссоги является, возведенная в 2006 году, башня-кондоминиум в 50 этажей. Среди прочего, здесь находится немало великолепных парков и познавательных музеев. Развлекательные заведения также встречаются повсеместно. Главным природным объектом города считается парк с набережной Marina и озером, побережье которого усеяно яхтами. Стоит отметить, что Миссиссога располагает 552 парками. Довольно посещаемы музей Bradley, исторический дом Benares, художественная галерея и галерея молодых художников, а также театры Meadowvale и Stage West. В городе можно обнаружить оригинальное строение 1826 года под названием Leslie Log House.

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Миссиссога || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Пирсонаэропорт ~ 10 км

Авиабилеты

см. также Карта города Миссиссога в большем размере

Карта города Миссиссога


Число просмотров: 3277

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика