Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гваделупa - флаг

Пуэнт-а-Питр

Пуэнт-а-Питр

Pointe-à-Pitre, город
Население: 17,541 тыс. чел. (2006)
Площадь: 2,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Пуэнт-а-Питр

Город Пуэнт-а-Питр расположен в заморском французском департаменте Гваделупа. Он известен как экономический центр острова. Город занимает юго-западную часть побережья Гранд-Тер. Его история началась в 1654 году, когда на месте современного поселения основали рынок рабов. Теперь, по истечение времени, Пуэнт-а-Питр представляет собой крупный центр Гваделупы, хотя его территория не совсем большая. При желании ее можно обойти пешком во время неспешной прогулки.

Одним из важных культурных заведений города является музей Шельшера. Его экспонаты посвящены человеку, чья активная деятельность была связана с отменой рабства на островах Карибского бассейна. Недалеко от него находится старинный рынок Святого Антуана. Рядом с гаванью расположен Центр Сен-Джон Перса. Его обширная территория вмещает отели, магазины, бутики, рестораны, сувенирные лавки.

Кафедральный собор Святого Пьера и Святого Поля издали привлекает к себе внимание. Горожане называют его Железным собором. Для пеших экскурсий наиболее подходят площадь Де-ла-Виктория и набережная Де-ла-Дарс. В 5 километрах от городских окраин находится огромный аквариум с многочисленными обитателями.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Пуэнт-а-Питраэропорт ~ 2 км

Авиабилеты

см. также Карта города Пуэнт-а-Питр в большем размере

Карта города Пуэнт-а-Питр


Число просмотров: 738

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика