Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гренландия - флаг

Аасиаат

Аасиаат

Aasiaat, город
Население: 3,005 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1759
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Ближайший аэропорт: Аасиаат

Город Аасиаат расположен в округе Западная Гренландия. Административно он является столицей одноименного муниципалитета, который занимает несколько островов на юге залива Диско. Самый большой из них - Саккарлиуп Нунаа. Хотя он не заселен, но на его территории находятся несколько строений для размещения туристов. На западе острова сохранились дома деревни Мунермиут, жители которой в свое время переселились в более благоприятные для жизни места. Город Аасиатт занимает одноименный остров. У его побережья можно часто увидеть китов. Благодаря постоянному появлению здесь морских животных Аасиаат назвали "Городом китов".

Судостроение, туристическая сфера, вылов рыбы и крабов являются основой местной экономики. Здесь развиты такие виды туризма, как экстремальный и природный. Наблюдение за передвижением китов, поездки на собачьих упряжках, лыжные маршруты входят в число наиболее популярных видов отдыха среди туристов. К северо-западу от городских окраин, примерно в 2-х километрах от них, находится одноименный аэропорт.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Аасиаатаэропорт ~ 1 км

Авиабилеты

см. также Карта города Аасиаат в большем размере

Карта города Аасиаат


Число просмотров: 1749

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика