Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Пачука

Пачука

Pachuca de Soto, город

центр штата Идальго

Население: 267,751 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 2,395 м
Телефонный код: +52771
Ближайший аэропорт: Хуарес

Пачука - старинный мексиканский город свое название получил благодаря климатическим особенностям. На протяжении почти всего года здесь дуют сильные ветры. По этой причине он носит необычное имя - "Невеста ветра". Его исторический центр примечателен старинными домами с обширными внутренними двориками и балконами в кружевной лепке. У площади Плаза де Армас возвышается кафедральный собор, перед входом в который можно увидеть множество голубей. Муниципальный дворец, возведенный в 19 столетии, привлекает экстерьером. Он был построен в виде трехуровневого особняка в два этажа. Венчает его мансарда, украшенная архитектурными декоративными элементами.

В период испанского колониального господства город являлся крупным шахтерским центром. Его самой почитаемой святыней служит базилика Девы Марии Гваделупской. Издалека можно увидеть монументальную башню с часами. Она возвышается на 40 метров и украшена женскими скульптурами из мрамора. В числе современных достопримечательностей находятся парк динозавров, музей для детей, вмещаемый на своей территории обсерваторию и планетарий.

см. также: Мексика - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Пачука в большем размере

Карта города Пачука


Число просмотров: 1589

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика