Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Четумаль

Четумаль

Chetumal, город

центр штата Кинтана-Роо

Население: 136,825 тыс. чел. (2005)
Дата основания: 1898
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 10 м
Телефонный код: +52983

Город Четумаль расположен на юго-востоке страны и выполняет функции административного центра штата Кинтана-Ро и муниципалитета Отон-Бланко. До колонизации здешние земли населяло племя майя. На территории, где ныне находится современный город, находилось поселение вождей, под контролем которых были близлежащие земли. Благодаря своей отдаленности населенный пункт не сразу стал колониальным городом. Длительное время его населяли майя. Со временем он, как и другие поселения индейцев, стал частью испанских колоний.

В 1955 году сильнейший ураган "Джанет" превратил многие городские здания в руины.  В последствии при восстановлении инфраструктуры застройка велась в отдаленности от прибрежной полосы. Столицей штата Четумаль стал в 1974 году. Здесь хорошо развит туризм, есть много отелей, построенных в традиционном стиле. Часть горожан заняты в сфере услуг, в торговле, в государственных учреждениях. Функционируют предприятия малого и среднего бизнеса, специализирующиеся на рыболовстве, в строительстве, в текстильной отрасли. В пределах города работает порт, в акватории которого можно часто увидеть туристические и коммерческие суда.

см. также: Мексика - Сравнение городов || Список отелей в городе Четумаль || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Четумаль
Четумал, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Четумаль в большем размере

Карта города Четумаль


Число просмотров: 950

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика