Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Тустла-Гутьеррес

Тустла-Гутьеррес

Tuxtla Gutiérrez, город

центр штата Чьяпас

Население: 537,102 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 522 м
Телефонный код: +52-961
Ближайший аэропорт: Паленке

Город Тустла-Гутьерес расположен в штате Чьяпас и находится в окружении горных возвышенностей. Административно он является столицей штата. Когда-то на его месте располагалась деревня индейцев из племени Сокес и называлась Койаток, что в переводе означает "Земля кроликов". В конце 15 столетия селение захватили ацтеки. Во время их правления Койаток переименовали в Тухтлан. В колониальный период разросшееся поселение уже было известно под названием Сан Маркос Тухтла. Такой топоним он получил в честь возведенного собора.

Свое нынешнее наименование город получил в 1834 году. Он назван был по имени губернатора, по указу которого был преобразован в административный центр штата. Застройка города в те времена велась четкими прямоугольниками, теперь строительство зданий осуществляется по иному принципу. Город примечателен многочисленными скверами и аллеями, простирающимися вдоль улиц. Привлекает внимание башня с развивающимся над ней флагом. Строение расположенно на возвышенности, к которому ведет каменная лестница. Тустла-Гутьерес известна как торговый центр сельскохозяйственного региона. Кроме того, здесь работают предприятия кожевенной и деревообрабатывающей индустрии.

см. также: Мексика - Сравнение городов || Список отелей в городе Тустла-Гутьеррес || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Тустла-Гутьеррес в большем размере

Карта города Тустла-Гутьеррес


Число просмотров: 737

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика