Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Канкун

Канкун

Cancún, город
Население: 526,701 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 8 м
Телефонный код: +52998

Город Канкун входит в число наилучших курортов мирового уровня. Его территория состоит из двух частей. Одна занимает материковую территорию, где проживает основная часть горожан и расположены традиционные рестораны, бары, продуктовые рынки и недорогие гостиницы. Другая часть находится на песчаной косе, где возвышаются фешенебельные отели, дорогие рестораны, многочисленные развлекательные комплексы. Побережье верхней части косы омывается водами залива Женщин. Здесь обычно стоит тихая погода и вода в основном спокойная с легкой рябью. Нижняя часть косы представляет полную противоположность нижней. Ее омывают воды открытого моря, где шумный прибой и волны считаются вполне обыденным природным явлением.

Просторные пляжи, тропический климат со среднегодовой температурой 30 - 330 С, обилие зелени и теплые воды были основой создания здесь в свое время международного туристического центра, который посещают тысячи гостей. Главная улица города протянулась через его территорию по направлению к югу. Она плавно переходит в комфортабельную трассу, ведущую к аэропорту. По этому шоссе также можно попасть в Пуэрто-Хуарес, откуда часто курсируют паромы к живописному острову Исла Мухарес.

Кроме пляжного и активного отдыха в городе развит экскурсионный. Здесь можно побывать в карстовых пещерах, имеющих выход в море. Их именуют Акумаль, что в переводе звучит как "Жилище черепах". В 130 километрах от окраин находится древнее поселение майя - Тулум, окруженное стеной. В его пределах находится форт империи майя, который был единственным на побережье. Во время экскурсий по древнему поселению можно увидеть центр, где проводились церемонии, храм Фресок, храм Бога Ветра и другие впечатляющие сооружения.

см. также: Мексика - Сравнение городов || Список отелей в городе Канкун || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Канкун
Канкун, аэропорт
Пуэрто Ваярта, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Канкун в большем размере

Карта города Канкун


Число просмотров: 1142

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика