Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Торреон

Торреон

Torreón, город
Население: 577,477 тыс. чел. (2010)
Площадь: 1947,7 кв. км
Дата основания: 1893
Часовой пояс: UTC
Высота над уровнем моря: 1000 м
Телефонный код: +52871

Мексиканский город Торреон лежит в северной части Мексики. Торреон является составной частью штата под названием Коауила. Датой основания мексиканского города Торреон считают 25 сентября 1893 года. Что касается температурных перепадов, то в январе температура может опускаться до отметки в "ноль" градусов, а в июле подниматься до +43 градусов. В Торреоне имеется собственный международный аэропорт, названный в честь Франсиско Сарабиа. Из этого аэропорта осуществляются рейсы по Мексике, а также международное сообщение с США.

В данном мексиканском городе "бурлит" спортивная жизнь. На территории Торреона базируется команда высшей лиги по бейсболу под названием "Лос Вакерос", команда высшей лиги по баскетболу, называющаяся "Лос Альгодонерос" и команда по футболу "Сантос Лагуна". Что касается туризма, то город весьма интересен и в этом плане. Среди основных достопримечательностей здесь стоит выделить Кристо де лас Ноас - третью по высоте статую Христоса в Латинской Америке. Выше этой статуи только бразильская и боливийская статуи. Расположенный на вершине холма, данный образ Иисуса с вытянутыми руками символизирует защиту для жителей Торреона. Также в городе большое количество торговых центров и музей Арокена.

см. также: Мексика - Сравнение городов || Список отелей в городе Торреон || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Торреон
Торреон, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Торреон в большем размере

Карта города Торреон


Число просмотров: 1156

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика