Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Энсенада

Энсенада

Ensenada, город
Население: 460,075 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 21 м
Телефонный код: +52646
Ближайший аэропорт: Мексикали

Город Энсенада вырос из небольшого поселения Сан-Матео, основанного в заливе Всех Святых. С момента появления его главным предназначением было создание безопасной гавани для галеонов, возвращающихся из Манилы в Акапулько. Позже его переименовали в Энсенадо-де-Тодос-Сантос. Считают, что постоянное поселение основали иезуиты.  На протяжении двух веков представители монашеского ордена вели здесь активную деятельность, но позже были изгнаны. Одно время, в конце 19 столетия, город получил статус административного центра штата. Но после того, как столицу перенесли в Мехикали, город превратился в провинциальное поселение. Его увядающая экономика стала причиной отъезда части населения в города с достойным уровнем жизни.

Возрождение Энсенады началось с развития туристической сферы. В городе стали строить гостиницы и отели, открывать культурные центры и музеи. Преобразование города в культурный и коммерческий центр способствовало быстрому развитию экономики. Местные пляжи привлекают многих любителей серфинга. Здесь часто можно поймать высокую волну. Кроме виндесерфинг на побережье развит яхтспорт.

см. также: Мексика - Сравнение городов || Список отелей в городе Энсенада || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Энсенада в большем размере

Карта города Энсенада


Число просмотров: 917

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика