Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Сьюдад-Обрегон

Сьюдад-Обрегон

Ciudad Obregón, город
Население: 270,992 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1927
Часовой пояс: UTC-7, летом UTC-6
Высота над уровнем моря: 40 м
Телефонный код: +52644
Ближайший аэропорт: Сьюдад-Обрегон

Мексиканский город Сьюдад-Обрегон входит в состав штата Сонора. Сьюдад-Обрегон раньше носил название Кахеме. Город получил свое название в честь Мексиканского революционера по имени Альваро Обрегон (уроженец близлежащего Уатабампа). Альваро Обрегон стал президентом Мексики после революции и выступил с инициативой проведения "сельскохозяйственной революции" в долине яки. Он внедрил современные сельскохозяйственные технологии и сделал эту долину одним из самых процветающих регионов в стране. Известный американский доктор - агроном по имени Норман Борлоуг, архитектор "зеленой революции", работал здесь после успешных разработок в повышении устойчивости пшеницы к погодным условиям и вредителям. За его усилия его наградили Нобелевской премии.

На территории города действует Международный аэропорт Сьюдад-Обрегон. Основные виды экономической деятельности на территории города - сельское хозяйство, промышленность, рыболовство, животноводство, торговля, аквакультура и туризм. Как и прежде, сельское хозяйство до сих пор остается наиболее важной отраслью экономики.

Путешественникам есть что посмотреть в Сьюдад-Обрегоне. Nainari Лагуна - своеобразный туристический аттракцион. Искусственная "Nainari Лагуна" диаметром около двух километров является плодом человеческой фантазии.  Это идеальное место для спорта на открытом воздухе. Оно идеально подходит для всех видов водных развлечений: катания на лыжах, парусного спорта, каноэ. Этот небольшой оазис-искуственный, его создали в 1956 году и он является одним из величайших достижений мэра города Рене Гандара. Первоначально это была лагуна региона, где охотились на уток и выращивали рис. Сейчас это романтическое место для пар, чтобы провести время ночью, или просто на закате солнца. Недалеко от данной лагуны расположен детский парк Ostimuri, лучшее место для прогулок с семьей. Здесь большое разнообразие аттракционов для детей. Еще одной достопримечательностью города является музей яки. Основная задача этого музея - спасение, сохранение, изучение и распространение культуры и образа жизни народа яки. Другая цель - это показать детям и подросткам Сонора особенности личности яки и богатство их фольклора. Самый популярный вид спорта в городе - бейсбол.

см. также: Мексика - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Сьюдад-Обрегонаэропорт ~ 13 км

Авиабилеты

см. также Карта города Сьюдад-Обрегон в большем размере

Карта города Сьюдад-Обрегон


Число просмотров: 980

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика