Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Никарагуа - флаг

Дирьямба

Дирьямба

 Diriamba, город
Население: 38,245 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC-6
Высота над уровнем моря: 532 м
Ближайший аэропорт: Пуэрто-Кабецас

Дирьямба представляет из себя город, находящийся в западной части государства Никарагуа. Дирьямба принадлежит департаменту под названием Карасо. Чуть более в 40 километрах на восток от города находится столица - Манагуа. Исторически сложилось, что Дирьмба имела тутовые плантации. Британский писатель, Джон Бейли писал, что плантациям не хватает управления. Также он писал, что огромные количества шелка могли бы здесь производиться, если бы больше внимания и труда уделялось плантациям. Население занимается по большей части сельских хозяйством, скотоводством и рыбалкой. Земли города пригодны для выращивания кофе и фасоли. На территории сегодняшнего города базируется наиболее успешный футбольный клуб "Дирьянген". Эта команда играет на Эстадио Касике Дирьянген.

Среди основных достопримечательностей выделяются три церкви. Одна из таких - Ла-Базилика-де-Сан-Себастьян. Ее строительство стартовало в 1891 году. Среди других важных достопримечательностей - башня с часами и на месте бывшего Эль Агуакате, ГЭС (сейчас просто водопад).

см. также: Никарагуа - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Дирьямба в большем размере

Карта города Дирьямба


Число просмотров: 923

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика