Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Никарагуа - флаг

Хинотега

Хинотега

 Jinotega, город
Население: 50,175 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC-6
Высота над уровнем моря: 1039 м
Ближайший аэропорт: Пуэрто-Кабецас

Город Хинотега принадлежит государству Никарагуа и лежит в его центральной части. Этот город - административный центр одноименного департамента. Индейский город Хинотега существовал еще до прибытия испанцев. Точные данные по поводу того, когда на этой земле поселились испанцы отсутствуют. Предположительно, это произошло после 1581 года. По словам местных жителей, Хинотега была основана, когда пять испанских семей переехали севернее от Нуэва Сеговиа в 1700 году. Город образовали в середине чашеобразной горной местности. В 1703 году испанский монах Маргил де Хесус поместил большой крест на высшей точке Хиринагуа в западной окраине города. Ночью эта точка светится и туристы организовывают походы к этой вершине.

Название происходит от слова на языке науатль "Хинотенкатль". Одной из версий перевода этой фразы является "город вечных мужчин". Также Хинотегу называют "город туманов". Хинотега, пожалуй, одна из наиболее военных территорий в истории Никарагуа. Удаленное расположение Хинотеги, а также близкое расположение с границей Гондураса сделали это место раем для повстанческих сил.

С конца XIX века Хинотега считается одним из основных производителей кофе в Никарагуа и отсюда его экспортируют в Россию, США и Европу. Важную долю экономики составляет сельское хозяйство. На землях города выращивают: зерновые (кукуруза, пшеница, бобы), овощи, помидоры, лук, салат, петрушка, картофель, сельдерей) и плодово-ягодные культуры. В городе действует три университета. Одна из основных достопримечательностей города - собор Сан-Хуан. Кроме этого, в городе есть несколько рек (Коко, Яли, Пантазма) и искусственное озеро Апанас.

см. также: Никарагуа - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хинотега в большем размере

Карта города Хинотега


Число просмотров: 682

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика