Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сальвадор - флаг

Ауачапан

Ауачапан

 Ahuachapán, город
Население: 110,511 тыс. чел. (2007)
Площадь: 244,8 кв. км
Часовой пояс: UTC-6
Ближайший аэропорт: San Fernando

У подножия вулкана Ла-Лагунита лежит город Ауачапан. Он расположен в одноименном департаменте к западу от Санта-Аны, от которой его отделяют 45 километров. Северные его окрестности были заселены еще в древности, о чем свидетельствуют археологические раскопки. На месте современного города ранее находилась деревня индейцев майя, известная как Гуекьяпам. Ауачапан входит в число старейших поселений, основанных испанцами на территории Сальвадора. В середине 19-го столетия он уже представлял собой крупный населенный пункт с развивающейся экономикой. Обладателем городского статуса он стал в 1862 году. Семь лет спустя он получил права столицы департамента, каким является и теперь.

Современный Ауачапан традиционно считается центром торговли зерновых культур, фруктов, кофе, выращиваемых на полях близрасположенного аграрного сектора. В числе индустриальных лидеров находятся предприятия табачной и сахарной промышленности. Городские окрестности известны геотермальными источниками и водопадом Малакатиупан. Недалеко от них на реке Молина действует гидроэлектростанция. К западу от Ауачапан начинаются владения национального парка.

см. также: Сальвадор - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ауачапан в большем размере

Карта города Ауачапан


Число просмотров: 798

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика