Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сальвадор - флаг

Санта-Текла

Санта-Текла

 Santa Tecla, город
Население: 164,171 тыс. чел. (2007)
Площадь: 112,2 кв. км
Часовой пояс: UTC-6
Ближайший аэропорт: San Fernando

Город Санта-Текла относится к государству Сальвадор и находится на Панамериканском шоссе, у южного подножия вулкана Сан-Сальвадор. Санта-Текла принадлежит департаменту Ла-Либертад. Город получил свое название в честь святой Фёклы Иконийской. 

Город был основан как "Нуэва Сан-Сальвадор" в 1854 году. Его основал президент Хосе Мария Сан-Мартин. С 1855 по 1859 год город был столицей республики, а в 1865  году стал административным центром департамента. Дальнейшее развитие города было значительно ускорено благодаря успеху местной кофейной промышленности. Также в городе есть предприятия текстильной промышленности. Таким образом, Нуэва Сан-Сальвадор стал важным торговым городом. В 2003 году его переименовали в "Санта-Текла". 

Санта-Текла имеет много примеров неоклассической архитектуры. Одним из них является Дворец изящных искусств (городской муниципальный дворец). Еще одно здание города в неоклассическом стиле - музей Санта-Текла. Он был первоначально спроектирован и построен в 1902 году архитектором Хосе Хересом. Также город славится своей архитектурной реликвией XIX века, церковью Иглесия Эль Кармен. Церковь построена в неоготическом стиле. В городе можно посетить две исторические площади: Даниэль Эрнандес и Хосе Мария Сан-Мартин. В Санта-Текла хорошо развит природный туризм. Основными достопримечательностями данного типа туризма являются: вулкан Бокерон с 5-километровым кратером в диаметре; экопарк Эль Эспино, находящийся в предгорьях вулкана Бокерон; природный оазис Лос-Хоррос.

см. также: Сальвадор - Сравнение городов || Список отелей в городе Санта-Текла || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Санта-Текла в большем размере

Карта города Санта-Текла


Число просмотров: 944

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика