Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Тринидад и Тобаго - флаг

Сан-Фернандо

Сан-Фернандо

 San Fernando, город
Население: 55,419 тыс. чел. (2000)
Площадь: 18,6 кв. км
Часовой пояс: UTC
Ближайший аэропорт: Тобаго

На юго-западе острова Тринидад лежит город Сан-Фернандо. Он простирается вдоль побережья залива Париа в бассейне Карибского моря. Поселение и его окрестности находятся под влиянием тропического климата с характерными сухим сезоном и дождливым периодом. Начиная с января и почти до середины мая здесь стоит жаркая погода. Редко, когда температура воздуха опускается ниже 24 градусов. С начала июня и до конца декабря городские улицы омываются ливневыми дождями, приносящими ощущение свежести и чистоты. Свой топоним город получил в честь принца Фернандо - сына испанского правителя короля Карлоса III.

Территория прибрежного города лежит между двумя холмами - Сан-Фернандо и Александр Хилл. С их склонов и вершин открывается изумительный вид на побережье и морские просторы залива, уходящие за горизонт. Холм Сан-Фернандо славится роскошным парком, где обитают редкие виды животных, в частности: опоссум, оцелот, гигантский муравьед, агути, обезьяны ревун и капуцин. Первое появление испанцев в пределах современного города датируется второй половиной 19 столетия. В то время здесь находилась небольшая индейская деревня. Недалеко от нее в 1595 году испанцы основали новое поселение, которое развивалось первоначально за счет сельского хозяйства и торговли. Немного позже здесь стали ремонтировать суда.

Так сложилось веками, что в городе проживают представители разных национальностей. Прогуливаясь по побережью можно встретить креолов, европейцев, индейцев, потомков выходцев их Китая и африканского континента. Индустриальный город, где работают предприятия по переработке нефти, тростника и производству сахара, славится старинными сооружениями, в частности Королевские верфи. Недалеко от окрестностей лежит озеро Питч-Пейк, где ведется добыча природного асфальта. Комфортное проживания туристам обеспечивают уютные отели и гостиницы. На их территории отдыхающие могут воспользоваться фитнес-клубом, бассейном, спа-салоном, спортзалом. Побережье Сан-Фернандо привлекательно для любителей позагорать у моря и для поклонников экстремального отдыха.

см. также: Тринидад и Тобаго - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сан-Фернандо в большем размере

Карта города Сан-Фернандо


Число просмотров: 1366

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика