Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ямайка - флаг

Мандевилл

Мандевилл

 Mandeville, город
Население: 48,317 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1816
Часовой пояс: UTC-5
Высота над уровнем моря: 628 м
Ближайший аэропорт: Монтего-Бей

Город Мандевиль расположен к западу от столицы острова Ямайка. Административно он выполняет функции центра округа Манчестер. Является единственным крупным городом на острове, рядом с которым нет ни одного природного водоема. Несмотря на отдаленность от морского побережья, его старинные улочки всегда заполнены туристами. Их привлекают старинные сооружения, построенные в английском стиле, умеренная температура воздуха и превосходное поле для гольфа - самое старое на Ямайке.

Во время пеших прогулок по старинному центру взору открываются архитектурные достопримечательности.  Недалеко от приходской церкви возвышается башня с часами. В этом же районе находится Северный Карибский университет, основанный в первой четверти 20 столетия. Ранее он именовался Колледж Вест-Индия. Самым старым зданием является дом священника, расположенный недалеко от суда. Привлекает внимание строение с колонами и резной лестницей. В окрестностях, на холмистых возвышенностях, среди буйной растительности расположены роскошные виллы.

см. также: Ямайка - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мандевилл в большем размере

Карта города Мандевилл


Число просмотров: 858

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика