Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ямайка - флаг

Очо-Риос

Очо-Риос

Ocho Rios, город
Население: 8,000 тыс. чел. (2015)
Ближайший аэропорт: Боскобэль

Ямайский город Очо-Риос входит в состав округа под названием Сейнт-Энн. Название звучит на испанском и переводится как "восемь рек". Однако, название города не очень понятное, поскольку в этом районе нет восьми рек. Основную часть своей истории город был небольшой рыбацкой деревней. В настоящее время, Очо-Риос в туристическом плане достаточно интересен. Сейчас Очо-Риос - это популярный центр дайвинга, пляжного отдыха и водного спорта.

Город входит в число крупнейших ямайских туристических центров. Также Очо-Риос славится тем, что для постоянного места отдыха его выбрали такие знаменитости, как Донна Саммер и Кит Ричардс. К природным объектам, находящимся рядом с Очо-Риос, относятся водопады под названием Даннс-Ривер, которые стекают в Карибское море. К городам-побратимам Очо-Риоса относятся американские города Даллас и Окленд. Город прославился тем, что его пейзажи использовали в первом фильме о Джеймсе Бонде, который выпустили в 1962 году. Также в Очо-Риосе проходили съемки фильма "Пиранья 2 - Нерест".

см. также: Ямайка - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Боскобэльаэропорт ~ 12 км

Авиабилеты

см. также Карта города Очо-Риос в большем размере

Карта города Очо-Риос


Число просмотров: 709

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика