Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ямайка - флаг

Саванна-ла-Мар

Саванна-ла-Мар

 Savanna-la-Mar, город
Население: 19,427 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1730
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Монтего-Бей

Город Саванна-ла-Мар расположен в западной части Ямайки. Он является центром округа Уэстерморленд. Саванна-ла-Мар оправдывает своё название. В переводе с испанского оно обозначает «равнина у моря», а город действительно раскинулся на равнинной местности у берега Карибского моря. Иногда название города сокращают до «Сав-ла-мар» или вообще до «Сав».

Саванна-ла-Мар основали испанцы в 1730 году как прибрежный форт. Некоторое время спустя он служил региональным портом в торговле сахаром, рабами и сельскохозяйственной продукцией. В 1780 году был уничтожен сильнейшим торнадо. Стихия ещё дважды наносила Саванна-ла-Мар огромный ущерб: ранее, в 1749 году, и в 1912 году.

Туризм – одна из ключевых отраслей экономики Саванна-ла-Мар. Главным архитектурным объектом города считается каменная церковь святого Георга в центре Саванна-ла-Мар. Старая часть города застроена зданиями в смешанном карибско-виктораинском стиле. В округе Уэстерморленд находится несколько живописных уголков: участки долин рек, небольшие водопады, лесные массивы.

см. также: Ямайка - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Саванна-ла-Мар в большем размере

Карта города Саванна-ла-Мар


Число просмотров: 984

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика