Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ямайка - флаг

Фалмут

Фалмут

Falmouth, город
Население: 7,400 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1769
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Монтего-Бей

Вдоль северного побережья острова раскинулся город Фалмут. Первые его строения появились здесь в середине 18 столетия. И теперь старинные сооружения, возведенные в Георгианскую эпоху, служат архитектурным украшением старых городских улочек. Основанный как торговое поселение и порт, современный Фалмут теперь обладает статусом административного центра округа Трилони. В те времена, когда Ямайка была всемирно известным производителем кофе, Фалмут являлся коммерческим и торговым центром острова.

История происхождения названия города связано с губернатором Ямайки - Уильямом Трелони. Поселение получило свое имя в честь английского города Фалмута, где он родился. Прибрежный населенный пункт строился по ранее разработанному проекту. Вдоль широких улиц  возводились общественные и жилые здания. На стыке 18 и 19 веков он был одним из самых активно действующих портов острова. В его окрестностях простирались обширные плантации сельскохозяйственных культур. В самом городе работали заводы, производившие сахар и ром. Их основная часть шла на экспорт в Англию. Теперь значительный доход Фалмуту приносит туристическая сфера.

см. также: Ямайка - Сравнение городов || Список отелей в городе Фалмут || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Фалмут в большем размере

Карта города Фалмут


Число просмотров: 1186

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика