Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Пуэрто-Рико - флаг

Фахардо

Фахардо

Fajardo, город
Население: 40,712 тыс. чел. (2000)
Площадь: 272,8 кв. км
Дата основания: 1760
Часовой пояс: UTC-4
Почтовый индекс: 00738
Ближайший аэропорт: Рузвельт-Роудз

На крайнем северо-востоке острова лежит город Фахардо - порт и административный центр одноименного муниципалитета, состоящего из 18 дистриктов. Он расположен на побережье Атлантического океана. К окрестностям совсем близко подступают мангровые леса, окружая его с трех сторон. Городской порт служит связующим звеном между островом и другими территориями в бассейне Карибского моря. Поблизости от него находятся города: Луквильо и Сейба. Туризм и промышленность служат основой местной экономики. В пределах города работают компании, специализирующиеся на биотехнологии, металлообработке, фармакологии, электротехнике.

В Фахарде в свое время был открыт первый на острове университет. В черте города находятся: самая протяженная на Карибах стоянка для яхт и заповедник Лас-Кабезас. На самой высокой точке мыса Сан-Хуан расположен исторический маяк, построенный в 1880 году. На протяжении почти 20 лет с начала эксплуатации его механизм освещения не менялся. Белый луч маяка был виден на 29 километров. Сооружение расположено на территории заповедника, занимающего 128 гектаров земли.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Рузвельт-Роудзаэропорт ~ 7 км

Авиабилеты

см. также Карта города Фахардо в большем размере

Карта города Фахардо


Число просмотров: 690

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика