Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Пуэрто-Рико - флаг

Понсе

Понсе

Ponce, город
Население: 188,600 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1692
Ближайший аэропорт: Понсе

В южной части острова лежит город и порт Понсе, основанный испанскими переселенцами в конце 17 столетия. Его старая часть представляет собой историческое национальное достояние. Она включает церкви, площади, дома в колониальном стиле, фонтаны с фигурными украшениями и старинное пожарное депо. На площади Лас Делисиас самым величественным зданием считается Собор Леди Острова Гваделупа. Часто посещаемым культурным заведением является музей Искусства Понсе с богатой коллекцией, насчитывающей более 1000 картин. Музейные экспонаты включают около 800 скульптур и множество печатных изданий о развитии искусства на острове. Популярными музеями также считаются исторический и музыкальный.

Недалеко от центральной части города находится археологический участок с восстановленной деревней индейцев племени аравака. Представители коренных жителей Карибского региона в большинстве своем были уничтожены испанскими колонизаторами. Современный Понсе продолжает развиваться как портовый и туристический город.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Понсеаэропорт ~ 6 км

Авиабилеты

см. также Карта города Понсе в большем размере

Карта города Понсе


Число просмотров: 946

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика