Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Сюрпрайз

Сюрпрайз

 Surprise, город
Население: 117,517 тыс. чел. (2010)
Площадь: 180,0 кв. км
Дата основания: 1938
Часовой пояс: UTC-7
Высота над уровнем моря: 358 м
Ближайший аэропорт: Скай-Харбор

Американский город Сюрпрайз входит в состав штата под названием Аризона. Сюрпрайз принадлежит округу Марикопа и считается вторым из наиболее быстрорастущих городов Агломерации Феникса. По этому показателю Сюрпрайз уступает только городу Гилберт.

Город был основан в 1938 году Флорой Мэе Стетлер. Именно она так назвала город из-за того, что как она говорила "она была бы очень удивлена если город когда-нибудь достигнет крупных размеров". Согласно официальной версии ранее считали, что город основал муж Стетлер, но позже обнаружились данные, которые указали на тот факт, что Стетлер владела этой территорией еще до того времени как встретила своего мужа, Гомера С. Люддена. Первоначально здесь было только несколько домов и автозаправочная станция на одну милю, позже здесь стали строиться недорогие дома для работников сельского хозяйства. Сюрпрайз пережил огромный рост в последующие годы. Он был преобразован в город в 1960 году. В 1990-х и 2000-х годах сюда переехали десятки тысяч пенсионеров, чтобы жить в Сан Сити Гранд. Сан Сити Гранд - ограниченное по возрасту сообщество подобно курорту с домами, построенными компанеий по развитию недвижимости Del Webb.

К числу основных работодателей данного американского города относятся: Dysart School District, Walmart и City of Surprise. На местном уровне Сюрпрайзом управляет мэр и шесть членов городского совета. Мэр избирается в целом, а члены городского совета избираются из шести районов, которые они представляют. Все представители избираются сроком на четыре года. Город также живет насыщенной спортивной жизнью. Сюрпрайз является весенней тренировочной базой для бейсбольных команд Канзас Сити Роялс и Техас Рейнджерс. Кроме этого, город также принимал Золотую лигу бейсбола в 2005 году.

Город будет достаточно интересен для путешественников. Среди основных достопримечательностей данного американского города, туристам обязательно стоит посетить: Стадион Сюрпрайза, озеро Сюрпрайз, горы Уайт Танк, зоопарк Уайлдлайф Уорлд и парк Уайт Танк Маунтин Риджинал.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сюрпрайз в большем размере

Карта города Сюрпрайз


Число просмотров: 1380

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика