Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Тусон

Тусон

Tucson, город
Площадь: 505,3 кв. км
Дата основания: 1768
Часовой пояс: UTC-7
Высота над уровнем моря: 728 м

Город Тусон лежит в долине реки Санта-Крус в пределах оазиса, обрамленного полупустынной местностью. Он находится в числе активно растущих населенных пунктов страны и обладает статусом административного центра округа Пима. Город известен своим вторым неофициальным названием. Его часто именуют "Долиной оптики". Объяснением тому служит большой объем выпускаемой в Тусоне оптической продукции, в частности оборудования и приборов.

В окрестностях города, в гористой местности, ведется добыча медной руды. Ее переработкой занимаются предприятия Тусона. Город известен как крупный транспортный узел, обслуживающий сельскохозяйственный район, где развито животноводство и орошаемое земледелие. Благодаря низкой влажности и ветру горожане легко переносят летний зной. Зима здесь редко радует снегопадами. Такие особенности здешнего климата объясняются расположением города в долине пустыни Сонора. Центр Тусона занимает старый квартал - ранее бывший частью испанского форта. К северо-западу от городских окраин простирается природный объект "Кактусовый лес".

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Тусон || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Тусон
Тусон, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Тусон в большем размере

Карта города Тусон


Число просмотров: 1862

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика