Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Такома

Такома

Tacoma, город
Население: 203,400 тыс. чел. (2009)
Площадь: 162,2 кв. км
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Ближайший аэропорт: Эверетт/Снохомиш

На северо-западе страны лежит город Такома - порт в заливе Пьюждет-Саунд. В его пределах работают предприятия химической, машиностроительной, лесоперерабатывающей индустрии. Функционируют верфи и заводы цветной металлургии. К южным городским окраинам примыкает город Университи Плэйс. Одним из самых посещаемых культурных заведений считается музей стекла. Его экспонаты представлены шедеврами известных мастеров-стеклодувов. В одном из его залов расположена мастерская, где экскурсанты могут наблюдать процесс производства стеклянных изделий и даже участвовать в нем.

Такома славится своими спортивными клубами. На ее стадионах базируются футбольные, баскетбольные и бейсбольные команды. Но наибольшую известность он получил благодаря подвесному мосту, построенному через пролив Такома-Нэрроуз. Первоначальное сооружение было разрушено в 1940 году из-за ветра. При возведении нового моста использовались составные элементы старой конструкции. Восстановленное сооружение было открыто осенью 1950 года. В начале 21 века рядом с ним возвели еще один мост для увеличения  пропускной способности.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Такома || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Такома в большем размере

Карта города Такома


Число просмотров: 3111

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика