Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Спокан

Спокан

Spokane, город
Население: 202,900 тыс. чел. (2007)
Площадь: 151,6 кв. км
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Ближайший аэропорт: Спокан

Город Спокан лежит на северо-западе страны недалеко от границы с Канадой. Административно является центром одноименного округа. Первоначально он представлял собой небольшое поселение, где активно велась торговля пушниной. Позже в его окрестностях обнаружили значительные запасы драгоценных металлов. На протяжении длительного времени добыча полезных ископаемых играла важную роль в экономике Спокана. Теперь лидирующие позиции занимает высокотехнологичная сфера.

Поселение основали во второй половине 19 столетия и назвали Спокан Фоллс. Свой нынешний статус он получил в 1881 году. В обиходе его именуют "Сиреневый город". Еще в начале 20-го столетия поселение стали засаживать сиренью. Со временем кусты покрыли значительные участки, превратив их в цветущие аллеи. Теперь, кроме благоухающей сирени, в черте города простираются несколько десятков парков с прогулочными дорожками и оборудованными зонами отдыха. В его окрестностях лежат живописные озера, где любят порыбачить горожане.

Почти 100 акров занимает центральный парк Риверфронт, где часто проводятся самые крупные городские мероприятия. С его территории открывается чудесный вид на Споканские водопады. Привлекает внимание необычный аттракцион. Он имитирует экстремальную речную прогулку на гондоле по бурному потоку. Небольшой парк развлечений зимой превращается в ледовый каток, где редко бывает затишье. Парк Риверфронт также известен старинной каруселью, созданной вручную в 1909 году. Ее солидный возраст не мешает ей быть действующей и радовать малышей.

Парк Манито славится живописным озером, где обитают многочисленные утки. Недалеко от него в пределах заповедной зоны расположены два сада. Один из них создан в садово-парковом стиле Ренессанс с зелеными изгородями, имитирующими запутанные лабиринты. Другое представляет собой японский сад Нисиномия с изумительной по красоте сакурой. Парк Риверсайд оборудован велосипедными дорожками и прогулочными тропами. Здесь любители активного отдыха увлечено занимаются рафтингом и ездой на горных велосипедах. Любителей природы восхитит дендрарий Джона Финча с редкими экземплярами животных, птиц и видами растительности.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Спокан || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Спокан
Спокан, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Спокан в большем размере

Карта города Спокан


Число просмотров: 3546

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика