Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Олимпия

Олимпия

Olympia, город

центр штата Вашингтон

Население: 46,478 тыс. чел. (2010)
Площадь: 50,1 кв. км
Дата основания: 1851
Городской статус с: 1859
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 29 м

Олимпия – столица штата Вашингтон, но даже среди городов штата он является небольшим городом. Олимпия расположена в южной части залива Пьюджет-Саунд, в месте впадения в него реки Дешут.

Коренные обитатели этих мест – индейцы суквомиши. В 1792 году сюда попали первые «белые» исследователи в лице экспедиции Джорджа Ванкувера. Освоение же земель началось с появлением в 1841 году здесь торговой фактории. В 1846 году она стала постоянным поселением. В первые годы оно разрасталось за счёт осевших здесь переселенцев, которые приходили в эти края по Орегонскому пути. В 1853 году ему присвоили имя Олимпия в честь хребта Олимпик, что находится неподалёку. Тогда же городок стал административным центром территории Вашингтон, да так им и остался, даже после реформирования территории в штат.

Крупных промышленных предприятий в Олимпии нет, город развивается за счёт государственного сектора и образования. Туризм – одна из важных составляющих экономики города. Здесь созданы отличные условия для активного отдыха (горные походы, прогулки на яхтах), из Олимпии начинаются маршруты в окрестные национальные парки и заповедники, где сохранились уникальные влажные леса умеренного пояса.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Олимпия || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Олимпия
Олимпия, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Олимпия в большем размере

Карта города Олимпия


Число просмотров: 2593

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика