Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Монтпилиер

Монтпилиер

Montpelier, город

центр штата Вермонт

Население: 7,855 тыс. чел. (2010)
Площадь: 26,5 кв. км
Дата основания: 1787
Городской статус с: 1895
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 180 м
Почтовый индекс: 056**
Ближайший аэропорт: Берлингтон

Административный центр Вермонта Монтпилиер – самая маленькая из столиц штатов в США. Он расположен в центральной части Вермонта, вытянувшись вдоль реки Винуски. Монтпилиер лежит на холмах в предгорье Зелёных гор. Городок настолько маленький, что у него нет своего аэропорта. Ближайший находится в крупнейшем городе Вермонта Бёрлингтоне – в 20 километрах от Монтпилиера.

Поселение было основано переселенцами из Массачусетса в 1781 году и названо в честь французского города Монпелье в знак уважения французов, которые поддерживали американские провинции в Войне за независимость США. С 1805 года в Монтпилиер перенесли легислатуру Вермонта и городок стал столицей штата.

Государственный сектор и образование – эти сферы являются главными работодателями Монтпилиера. Более 95% населения являются «белыми», а уровень преступности в городе в 2,5 раза ниже, чем в целом по стране. Деловой квартал города с городской ратушей и несколькими старинными зданиями, а также Капитолий Вермонта – основные достопримечательности Монтпилиера. Живописные окрестности города замечательно подходят для прогулок и отдыха на свежем воздухе.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Монтпилиер || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Монтпилиер в большем размере

Карта города Монтпилиер


Число просмотров: 1649

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика