Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Чесапик

Чесапик

 Chesapeake, город
Население: 222,209 тыс. чел. (2010)
Площадь: 910,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Ближайший аэропорт: Норфолк

Город Чесапик является частью района Хэмптон-Роудс, объединяющего порты и якорные стоянки в устье Чесапикского залива. В его пределах находится кораблестроительный комплекс Шире. Город основали в начале 1960-х годов. Экономический подъем и увеличение численности горожан относят к концу 20-го столетия. Чесапик административно разделен на 6 территориальных единиц (боро). В одном из них находится дендрарий, ежедневно открытый для посещений. Основанный в 1996 году, он включает лесную зону, сады и сельский дом.

Чесапик известен знаменитыми уроженцами и горожанами. В их числе находятся: чемпион мира по кикбоксингу Блэкхок Уолтерс, бейсболист Дэвид Райт, футболисты Даррил Тапп и Динджело Хол. Черту города пересекают железнодорожные линии и скоростные автомобильные трассы. Город обслуживает несколько мостов, проходящих через Чесапикский залив. Городские окрестности окружают сельскохозяйственные угодья, заболоченная местность и леса. Побережье Чесапика занято под коммерческую недвижимость, промышленную зону и частную территорию.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Чесапик || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Норфолкаэропорт ~ 16 км

Авиабилеты

см. также Карта города Чесапик в большем размере

Карта города Чесапик


Число просмотров: 2981

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика