Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Хэмптон

Хэмптон

 Hampton, город
Население: 137,436 тыс. чел. (2010)
Площадь: 350,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Ближайший аэропорт: Ньюпорт Ньюс

Американский город Хэмптон является независимым городом, портом, расположенным в восточной части штата Виргиния. В декабре месяце 1606 года два судна с колонистами вышли из Англии и направились к берегам Нового света. После продолжительного путешествия они достигли Чесапикского залива. Сначала они высадились на южном побережье этого залива в Кейп-Генри. Далее они продолжали исследовать окрестности и спустя несколько дней открыли важное место - оборонительную позицию, которая контролирует доступ в системы гаваней и бухт Хэмптон-Роудс.

В июле 1610 года индейская деревушка Кекутан была захвачена английскими колонистам. Эта деревушка находилась вблизи устья ручья Хэмптон. Англичане основали там собственое поселение со своей церковью. Данное поселение стало одним из старейших среди непрерывно существующих поселений англичан на территории Америки. Спустя девять лет Виргинскую колонию разделили на четыре города, эти места стали называться Элизабет-сити. После того как обанкротилась Лондонская компания, Виргиния  превратилась в коронную колонию и ее разделили на восемь "графств". В 1634 году эти земли стали частью графства под названием Элизабет Ривер Шир. Спустядва года из него выделили графство, которое в 1643 году переименовали в округ Элизабет Сити. В 1680 году место, где размещались власти округа получило название "Хэмптон" в честь графа Саутгемптона. Спустя двадцать пять лет Хэмптону присвоили статус города (town), а с 1849 года он в статусе города (citу).  

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Хэмптон || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ньюпорт Ньюсаэропорт ~ 16 км

Авиабилеты

см. также Карта города Хэмптон в большем размере

Карта города Хэмптон


Число просмотров: 3529

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика