Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Роанок

Роанок

Roanoke, город
Население: 92,967 тыс. чел. (2008)
Дата основания: 1852
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Ближайший аэропорт: Роанок

Город Роанок расположен на территории одноименного муниципального района. Почти на две равные части его разделяет река. Населенный пункт окружают соседние города Сейлем и Винтон. Но несмотря на такие особенности, он административно относится к одноименному округу. Роанок известен как культурный и коммерческий центр южной части Вирджинии. Он был основан в середине 19 столетия и первоначально назван Биг Лик. Свое название поселение получило по расположенным в его окрестностях огромным пластам соли, выходившими на поверхность.

Название поселению изменили на новое в 1882 году. В основном он разрастался за счет присоединения соседних замель. Последнее территориальное преобразование состоялось в 1976 году. Местность, которую теперь занимает город, в колониальные времена пересекала Великая фургонная дорога с интенсивным движением. Транспортный путь был самым оживленным в Америке и шел из Филадельфии к месту, где находится теперь современный Роанок. Начало экономических преобразование в городе было связано с открытием железнодорожного сообщения. После чего здесь стали строится фабрики. Одну из первых открыла компания  «American Viscose».

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Роанок || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Роанок
Роанок, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Роанок в большем размере

Карта города Роанок


Число просмотров: 1702

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика