Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Милуоки

Милуоки

Milwaukee, город
Население: 579,000 тыс. чел. (2005)
Площадь: 250,7 кв. км
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 188 м

Милуоки – крупнейший город штата Висконсин. Он лежит на юго-востоке штата, раскинувшись на западном берегу озера Мичиган. На территории города стекаются три реки: Кинникиник, Меномони и Милуоки. Название с языка индейцев, обитавших здесь, переводится как «место сбора у воды, хорошая земля».

До прихода европейцев здешний район населяли племена маскутен, фокс, потаватоми и другие. Освоение территории Милуоки связано с именем француза из Канады Жака Вио. Он основал здесь первое поселение в 1795 году. Собственно Милуоки возник в первой половине 19 века по инициативе родственника Вио Лорана Жюно. Выгодное расположение стало причиной быстрого роста Милуоки: в 1846 году ему присвоен городской статус.

Милуоки известен как город, где находится штаб-квартира всемирно известной компании «Harley-Davidson», а также как центр пивоварения. Здесь даже есть музей пива, а ведущая бейсбольная команда называется «Милуоки Брюэр», то есть «Пивовары».

Город располагает значительным туристическим потенциалом благодаря наличию множества культурных объектов и мест для отдыха. К наиболее известным достопримечательностям относят здание Художественного музея, базилику Святого Иоанна, здание офисного центра Ален-Бредли с часовой башней, городскую ратушу и множество памятников известным личностям.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Милуоки || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Милуоки
Милуоки, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Милуоки в большем размере

Карта города Милуоки


Число просмотров: 1942

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика