Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Мадисон

Мадисон

Madison, город

центр штата Висконсин

Население: 236,901 тыс. чел. (2011)
Площадь: 219,4 кв. км
Дата основания: 1846
Городской статус с: 1856
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Ближайший аэропорт: Мадисон

Столица Висконсина Мадисон находится на юге штата. Город расположился между двумя озёрами – Мендота и Монона. Рядом есть ещё два совсем маленьких озера – Кегонса и Уобеса. Этот факт отразился на одном из прозвищ Мадисона – Город четырёх озёр.

Мадисон стал столицей Висконсина ещё до начала строительства. Федеральный судья Джеймс Доти в 1835 году приобрёл в этой местности землю с целью основания города и столицы для территории. Выгодное расположение будущего поселения, которое назвали в честь 4-го президента США Джеймс Мэдисона, стало решающим в определении столицы Висконсина. Строительство Мадисона началось в 1836 году. Уже 1858 году быстрорастущее поселение стало городом.

Мадисон славится высоким уровнем образования и исследования в области биотехнологии в Висконсинском университете. Культурная жизнь города многообразна: здесь созданы прекрасные условия для занятий спортом, работают музеи, проводят фестивали и концерты. Достопримечательностями Мадисона принято считать здания Капитолия и конференц-центра Монона Террэс, ботанический и зоологический парк, застройку старой части города.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Мадисонаэропорт ~ 8 км

Авиабилеты

см. также Карта города Мадисон в большем размере

Карта города Мадисон


Число просмотров: 1128

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика