Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Довер

Довер

Dover, город

центр штата Делавэр

Население: 36,047 тыс. чел. (2010)
Площадь: 58,8 кв. км
Дата основания: 1683
Городской статус с: 1717
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 11 м
Ближайший аэропорт: Сассекс-Каунти

Довер – столица Делавэра. Он не является крупнейшим городом штата и даже не имеет собственного аэропорта. Рядом с Довером расположена база американских ВВС.

Город появился на карте из-за постройки в этой местности здания суда округа Кент в 1683 году. Поселение, основанное общественным деятелем Уильямом Пенном, получило название в честь английского города Дувр. В 1777 году в Довер перенесли столицу штата, руководствуясь относительной безопасностью расположения города. Однако лишь с 1781 года в Довере стали заседать законодательные органы на регулярной основе.

Современный Довер живёт за счёт функционирования государственного сектора. Также здесь расположены промышленные мощности компании Procter & Gamble. Кроме того, в Довере производят специальные ткани, использующиеся для создания космических скафандров.

Главная достопримечательность города – ансамбль Зелёной площади. Это старейшая площадь Довера в историческом центре, где находятся административные здания, построенные в 18-19 веках. Одним из значимых объектов является «Довер Интернешнл Спидвей» – стадион на 130 тысяч зрителей для автогонок серии  NASCAR. Во время гонок сюда съезжаются с разных мест, а сам Довер временно становится крупнейшим городом штата.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Довер || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Довер в большем размере

Карта города Довер


Число просмотров: 2422

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика