Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Атенс

Атенс

 Athens, город
Население: 113,398 тыс. чел. (2007)
Площадь: 343,0 кв. км
Дата основания: 1801
Городской статус с: 1806
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Бен-Эппс

Город Атенс расположен в штате Джорджия и обладает статусом столицы округа Атенс-Кларк Каунти. Ранее на местности, которую занимает современный населенный пункт, находилось торговое поселение Сидар-Шолс. В начале 1785 года на холме рядом с ним было решено основать Университет. Но к его строительству приступили 16 лет спустя. Первое здание учебного заведения возвели из бревен. Постепенно территория рядом с ним стала застраиваться. Первые строения будущего города представляли собой три жилых дома и магазины. Во время Американской революции в Атенсе находился центр поставки оружия.

В своему столетнему юбилею город сильно изменился. В 1904 году закончилось строительство новой ратуши. Спустя несколько лет открыли театр, где выступали чернокожие актеры. В 1908 году в городе появилось первое высотное здание Южной страховой компании. Атенс славится своими знаменитыми жителями: музыкантом Джеффом Дэниэлсом, режиссером Алексом Кендриком, гитаристом Райн Ки, актрисой Ким Бесингер, автором песен Малден Пейру.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Атенс || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Атенс в большем размере

Карта города Атенс


Число просмотров: 1552

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика