Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Саванна

Саванна

 Savannah, город
Население: 136,286 тыс. чел. (2010)
Площадь: 202,3 кв. км
Дата основания: 1733
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 15 м

На атлантическом побережье в штате Джорджия лежит город и порт Саванна. Он расположен в том месте, где одноименная река впадает в океан. Городская территория и ее окрестности находятся в зоне действия субтропического климата с долгим жарким летом и мягкой зимой с редкими снегопадами. Саванна была основана генералом Джеймсом Оглторпом. Во время американской революции ее территория находилась под контролем англичан, которые удерживали здесь свои позиции до 1782 года.

Являясь крупным индустриальным центром и важным портом на побережье Атлантики, Саванна примечательна историческими памятниками. В одном из ее зданий расположено Историческое сообщество - самое старое на юге страны.  Недалеко от него находится Академия Искусств и Наук, находящаяся в числе старейших музеев южной части США. В черте города находятся: первая африканская Баптистская церковь и самая старая в стране синангога. Привлекателен своими экспонатами музей-усадьба колониального периода. На Тэлфэр-сквер находятся несколько роскошных особняков, возведенных в начале 19 столетия.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Саванна || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Саванна
Саванне, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Саванна в большем размере

Карта города Саванна


Число просмотров: 2781

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика