Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Джолиет

Джолиет

Joliet, город
Население: 152,812 тыс. чел. (2008)
Дата основания: 1833
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 196 м
Почтовый индекс: 60403, 60404, 60431-60436
Ближайший аэропорт: Рокфорд

Американский город Джолиет находится на юго-западе от Чикаго. Джолиет считается наиболее быстрорастущим городом в штате. Дата основания города - 1833 год. В этом году Чарльз Рид возвел небольшую хижину на месте будущего посёлка. Спустя девятнадцать лет данному поселению присвоили статус города. Луи Джолиет (французско-канадский исследователь) в 1673 году исследовал данную местность. Также интересно отметить то, что во время исследования этой местности, Джолиет отметил на своей карте большой глиняный холм. Первые жители разработали это месторождение. На этом месте появился город, который получил название Рокдэйл.

Первоначально Джолиет представлял собой сталелитейный город, однако, в последние десятилетия Джолиет постепенно превращается в пригород Чикаго. К сфере развлечений Джолиета относятся: казино "Harrah's", бейсбольный комплекс, четыре комплекса для игры в гольф, кинотеатр под названием "Риэлто Сквеа Сиатр" (входящий в число десяти наиболее красивых кинотеатров мира). К наиболее известным уроженцам города относятся: писательница Энн Бэннон, актриса и певица Нора Бэйес, мисс Америка 1927 года Луис Деландер, инженер-астрофизик Джон Хуболт и многие другие.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Джолиет || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Джолиет в большем размере

Карта города Джолиет


Число просмотров: 1353

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика