Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Нейпервилл

Нейпервилл

 Naperville, город
Население: 141,853 тыс. чел. (2010)
Площадь: 92,0 кв. км
Дата основания: 1831
Городской статус с: 1890
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 214 м
Ближайший аэропорт: Рокфорд

В северной части страны лежит город Нейпервилл, основанный как фермерское поселение Нейпера в первой половине 19 столетия. Первыми здесь появились несколько семей. Через год после их обустройства на побережье реки ДуПейдж приехали еще поселенцы, численность которых перевалила за 100 человек. Вновь прибывших разместили в Форте Дирбон. Причиной тому послужила угроза нападения со стороны индейцев. Затем, после завершения строительства в Форте Пейн, поселенцы перебрались в поселок на постоянное место проживания.

В 1857 году Нейпера получило новое имя и стала называться Нейпервилл. Городской статус он получил спустя 33 года после этого события. С пуском железнодорожной линии в 1860-х годах город стал активно развиваться. В его пределах открылись филиалы известных в стране компаний. Кроме того, появились совершенно новые фирмы, впоследствии увеличившие свои производственные мощности. Теперь современный Нейпервилл мало чем напоминает сельскую общину, которой был на протяжении длительного периода. Процветающий и преуспевающий город считается одним из лучших мест для комфортного проживания в США.

Для ускорения роста торговой зоны города еще в середина 1970-х годов местные власти отменили плату за парковку. Спустя 10 лет подземные паркинги тоже стали бесплатными, каковыми остаются и теперь. Кроме крупных компаний в городе преуспевают предприятия розничной торговли, работают: множество магазинов, торгово-развлекательных комплексов, ресторанов, кафе. Несколько лет назад в городской черте открыли автомобильную испытательную трассу.

С целью сохранения старинных зданий был создан музей "Поселение Нейпера". Его основателем стало Общество наследия Нейпервилла. В него вошли: реконструированный Форт Пейн и несколько старейших сооружений. В городе открыты три общественные библиотеки, занимающие лидирующие позиции в рейтинге. Самая крупная находится на 95-й улице. Начиная с 2008 года ежегодным событием стал Фестиваль независимого кино, основанный благодаря поддержке актрисы Карен Блэк.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Нейпервилл в большем размере

Карта города Нейпервилл


Число просмотров: 1688

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика