Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Комптон

Комптон

Compton, город
Население: 93,493 тыс. чел. (2000)
Площадь: 26,4 кв. км
Дата основания: 1868
Городской статус с: 1889
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 15 м
Почтовый индекс: 90220-90224
Ближайший аэропорт: Лонг-Бич

Американский город Комптон входит в состав штата под названием Калифорния. Основную часть территории сегодняшнего Комптона открыли испанцы. В 1784 году Испанское королевство отдало бывшему испанскому воину по имени Хуан Хосе Домингес, большой кусок территории на юго-западе округа Лос-Анджелес. После окончания Американо-Мексиканской войны данная территория перешла во владение США. В 1866 году Филдингу Гибсон и Фрэнсис Темпл основали здесь первое поселение. Немного позже группа переселенцев, которую возглавлял Гриффит Комптон и Уильям Мортон, образовали неподалёку общину под названием Комптонвилль (осень 1868 года). Спустя год почтовый департамент Америки попросил население поселка поменять название на Комптон в связи с тем, что могла возникнуть путаница с располагающимся на севере от Сакраменто одноименным городом. Кстати, стоит отметить, что впоследствии город получил название в честь Гриффита Комптона. Статус города Комптон получил весной 1889 года.

В конце двадцатого века Комптон стал популярен из-за войны бандитских группировок "Блудс" и "Крипс". Дело дошло до того, что даже хип-хоп группа под названием "N.W.A." в собственном альбоме упомянула о творящемся в городе беспределе. До сих пор данный город считается одним из наиболее криминально опасных во всей Америке. Количество убийств в Комптоне в восемь раз выше чем средний уровень в США.

В Комптоне есть собственный аэропорт. Также синяя ветка метро соединяет город с Лос-Анджелесом. Город будет достаточно интересен для туристов, которые захотятего посетить. Для путешественников будет интересно посетить рождественский парад, который проходил в Комптоне ежегодно, начиная с 1952 года. Также каждый год 26 марта в Комптоне проводят "День Eazy-E" в честь гангста рэпера, который в 1995 году умер в этот день. Среди основных достопримечательностей города однозначно следует выделить Дом культурного наследия, в котором представлена вся история города. Также интересным местом для туристов является музей авиации будущего. К городам-побратимам Комптона относятся два мексиканских города: Канкун и Гвадалахара.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Комптон || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Лонг-Бичаэропорт ~ 10 км
Хоторнаэропорт ~ 12 км
Лос-Анджелесаэропорт ~ 14 км

Авиабилеты

см. также Карта города Комптон в большем размере

Карта города Комптон


Число просмотров: 4767

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика