Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Фэрфилд

Фэрфилд

Fairfield, город
Население: 108,321 тыс. чел. (2010)
Площадь: 97,0 кв. км
Дата основания: 1856
Ближайший аэропорт: Сан-Хосе Муниципал

Город Фэрфилд, расположенный между Сакраменто и Сан-Франциско, обладает статусом административного центра округа Солано. Название поселению было дано его основателем капитаном Робертом Уотерманом. Он решил его наименовать в честь своего родного города Ферфилда, расположенного в штате Коннектикут. Недалеко от окраин современного поселения расположены города Истона, Реддинг и Уэстпорта. В 2006 году он получил звание лучшего места для проживания на северо-востоке США.

Колониальный период в здешних местах начался с освоения территории современного города и его окрестностей с целью создания аграрных угодий. На протяжении длительного времени здесь процветали фермы, приносящие поселению значительный доход. Экономическая ситуация изменилась во время Первой мировой войны. Городок стал центром по производству боеприпасов. Его население стало быстро увеличиваться. Для обустройства переселенцев стали строить дешевые дома во избежание жилищного кризиса. Город процветал даже во времена Великой депрессии. Теперь Фэрфилд представляет собой индустриальный город, где работают несколько промышленных предприятий, в частности выпускающие конфеты, безалкогольные напитки, бытовую химию.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Фэрфилд || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Фэрфилд в большем размере

Карта города Фэрфилд


Число просмотров: 1549

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика