Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Бербанк

Бербанк

Burbank, город
Население: 103,340 тыс. чел. (2010)
Площадь: 45,0 кв. км
Дата основания: 1887
Часовой пояс: UTC
Почтовый индекс: 91501-91526

Город Бербанк лежит на востоке долины Сан-Фернандо. Расположенный к северу от Лос-Анджелеса, он фактически является его пригородом и центром кинопроизводства. К  отличительным особенностям относят его неизменный провинциальный вид. Несмотря на большое количество киностудий в пределах Бербанка, он продолжает оставаться классическим американским пригородом, хотя на первый взгляд его можно посчитать столицей кинематографии. Свою историю он начал в первых числах мая 1887 года. Его основателем был дантист Дэвид Бербанк, в честь которого тогда еще небольшое поселение получило свое имя. В середине 19 века он приобрел большой кусок пустующей земли для постройки ранчо. Разведение овец входило в его ближайшие планы.

Спустя 10 лет после обустройства на новом месте Дэвид Бербанк оказался в сложной финансовой ситуации. Причиной этому послужила длительная засуха. В связи с неблагоприятными условиями, создавшими трудности в развитии овцеводства на ранчо, предприимчивый дантист стал искать другие способы для заработка. В середине 1870-х годов началось строительство железнодорожного пути по направлению к Лос-Анджелесу. До этого основным пассажирским транспортом служил дилижанс. Линия ветки должна была пройти через владения Дэвида Бербанка, который решил продать на это право администрации Южной железной дороги. Первый поезд прошел по вновь построенному пути весной 1874 года. С открытием железной дороги началась активная застройка нового поселения, впоследствии названного Бербанк.

Одним из первых сооружений стало здание театра. Деньги на его строительство выделил Дэвид Бербанк. Несмотря на то, что театр создавался как оперный, на подмостах ставились спектакли. Его популярность среди горожан притягивала жителей отдаленных городов. В 1920-х годах в городе начали открывается первые павильоны уже известных киностудий, одной из которых была Коламбия Пикчерз. На протяжении всего существования поселения в нем сняли несколько сотен художественных фильмов. В 1958 году в городе родился будущий режиссер Тим Бертон.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Бербанк || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Бербанк
Боб-Хоуп, аэропорт

ближайший транспортный узел
Лос-Анджелесаэропорт ~ 19 км

Авиабилеты

см. также Карта города Бербанк в большем размере

Карта города Бербанк


Число просмотров: 3553

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика