Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Дейли-Сити

Дейли-Сити

Daly City, город
Население: 101,123 тыс. чел. (2009)
Площадь: 19,9 кв. км
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 57 м
Почтовый индекс: 94014–94017
Ближайший аэропорт: Сан-Франциско

Американский город Дейли-Сити входит в состав штата Калифорния и принадлежит округу Сан-Матео. Город получил свое название в честь землевладельца и бизнесмена Джона Дейли. Город не имеет на своей территории открытых водных пространств и имеет общие границы с разными неинкорпорированными территориями. Дейли-Сити окружают несколько сейсмических разломов.

Предки индейцев-олони заселили земли нынешнего города еще к 2700 годам до нашей эры. До 1769 года местные индейцы мало контактировали с европейцами, хотя в 17 веке Испания начала завоевывать эти территории. Они основали здесь испанскую католическую миссию в 1776 году, а спустя два года проложили дорогу на Сан-Франциско. В этот же период началось развитие сельского хозяйства. После получения мексиканцами независимости в 1824 году, правительство Мексики предоставило своим гражданам и переселенцам из Америки участки земли с целью устройства ранчо. После войны Америки и Мексики земли Дейли-Сити стали принадлежать США. К началу 1860-х годов из-за неурожая картофеля и зерновых многие семьи бросили свои ранчо. Те, которые остались, стали заниматься разведением крупного рогатого скота и производством масла. Во второй половине 19 века поселение стало активно расти, вдоль железной дороги строились новые дома и школы.

Основное событие в истории Дейли-Сити - это землетрясение в Сан-Франциско 1906 года. В то время много беженцев из Сан-Франциско прибыли на ранчо в южной части от города в числе рабочих. Местные землевладельцы для многих своих рабочих выделили участки земли для строительства домов, таким образом, жители осели здесь. В 1911 году город был инкорпорирован, но до 1940-х годов он был относительно небольшим до тех пор, пока Генри Делджер не открыл здесь строительную фирму Вестлейк.

Масса развлекательных мероприятий города проходит во Дворце Корова. Это место является базой для проведения великого Национального родео. Также эта арена принимала разные мероприятия, такие как: концерты Битлз, игры хоккейной команды Сан-Хосе Шаркс в НХЛ. Также на территории города есть несколько полей для гольфа, действуют два общественных крытых бассейна, которые предоставляют уроки плавания. К другим достопримечательностям города относятся: Торнтон Стейн Бич, парк Массел Рок и другие.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Дейли-Сити || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Сан-Францискоаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Дейли-Сити в большем размере

Карта города Дейли-Сити


Число просмотров: 2170

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика